/ Новости/ В Штандинской сельской библиотеке провели мероприятие ко Дню семьи, любви и верности.

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас, это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.
Праздник имеет свой символ — ромашку. Этот дикий и самый распространенный в России цветок изображен на медали, которую дарят в честь праздника, а также открытках и баннерах. Ромашка олицетворяет чистоту, нежность и верность. В праздник дарят букеты из ромашек и плетут венки, в которых обязательно присутствует белый цветок.