/ Новости/ Сотрудники центральной библиотеки провели мастер класс по изготовлению ромашек.

Сотрудники центральной библиотеки провели мастер класс по изготовлению ромашек.

Ежегодно 8 июля в России отмечается праздник семьи, любви и верности в память святых князя Петра и его жены Февронии Муромских.
Общепризнанным символом семейного праздника стала ромашка. Многие спросят, почему именно на этот скромный цветок пал выбор? Именно этот белоснежный цветочек с желтой сердцевиной издавна на Руси считался символом любви. Ромашка — самый жизнерадостный и жизнеутверждающий полевой цветок, который символизирует чистую и искреннюю любовь, а также нашу природу и теплое лето.
В этот праздничный день сотрудники библиотеки предложили участникам праздника создать подарок к празднику своими руками. Они смастерили объёмную ромашку, чтобы порадовать своим творческим подарком родных и близких.