/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека совместно с Сейтяковским СДК провели мероприятие "Ромашки нежный лепесток ", посвященное Дню семьи, любви и верности.

Сейтяковская сельская библиотека совместно с Сейтяковским СДК провели мероприятие “Ромашки нежный лепесток “, посвященное Дню семьи, любви и верности.

С 2008 года 8 июля в нашей стране ежегодно отмечается Всероссийский День семьи, любви и верности.
Организаторы мероприятия рассказали ребятам и родителям историю возникновения этого праздника, о его символе – ромашки, которая с древних времен считалась знаком любви и верности. Затем всех желающих пригласили принять участие в мастер – классе по изготовлению символа праздника – ромашки. Участники мероприятия проявили свои творческие способности и сделали ромашку своими руками. Дети очень старались, работали аккуратно. Праздник подарил всем радость общения и хорошее настроение. Все участники получили сладкие призы. Приятным завершением мероприятия стало вручение букета из ромашек.
К празднику в библиотеке оформлена книжная выставка «Семейная ромашка».