/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавским СК провели познавательно-шоколадное ассорти "Сладкий день"

Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавским СК провели познавательно-шоколадное ассорти “Сладкий день”

11 июля отмечается самый любимый праздник всех сладкоежек – День шоколада. Этот праздник появился не так давно, в 1995 году. Придумали его во Франции, а затем идею праздника подхватили любители сладостей и из других стран мира, в том числе, и в России
На мероприятии рассказали детям много нового и интересного из истории шоколада, почему он так называется, откуда привозят к нам какао–бобы, как правильно хранить шоколад. Из презентации “Шоколад” присутствующие узнали интересные факты о его пользе, о музеях шоколада, о том, как в разных странах празднуют Всемирный день шоколада. Дружно отвечали на вопросы викторины “Герои-сладкоежки”, а в заключение мероприятия ребят угостили сладостями и пожелали, чтобы у них всё и всегда было в шоколаде!