/ Новости/ Для читателей центральной библиотеки сотрудники подготовили познавательную выставку «Горсть ягод – витаминов на год».

Лето в самом разгаре. Мы все успели полакомиться душистой земляникой и клубникой. Вот уже поспевают сладкая вишня и малина, смородина, крыжовник. Нежные, кисло-сладкие, ароматные, они хороши в чистом виде и оживят любой десерт. И взрослые, и дети любят лакомятся ими все лето. А сколько вкусных блюд можно приготовить из ягод: салаты, желе, кисели, кремы, пироги, пудинги , мармелад!
На выставке представлены журналы ,где можно найти кулинарные секреты, рецепты, советы.