/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеки ожидало необычное приключение – квест-игра «Путешествие по Книжному океану». Мероприятие прошло в рамках проекта «Пушкинская карта».

Участники игры путешествовали на библиокорабле по книжному океану с посещением различных островов. Они следовали по определенному маршруту: команде выдали маршрутную карту с указанием пути к островам, где молодых людей ждали испытания. Выполнив задания на каждом этапе, они получали одно слово и в конце квеста должны были собрать из полученных слов высказывание известного философа и историка, пользуясь определенными подсказками. Конечная остановка – Остров Сокровищ, на котором еще в стародавние времена пираты зарыли клад. Игра состояла из 8 этапов, каждый этап – это остров. Остров Всезнаек – «Подбери к словам соответствующие слова», остров Воспоминаний – испытание на знание истории своей малой родины, на Архипелаге Книголюбов ребята выловили из океана бутылку с посланием от Робинзона Крузо — пришлось потрудиться, чтобы спасти его из беды. Остров Гармонии – удивительный остров, здесь живут искусство, талант, увлечение, хобби. На острове Спасения проверили себя на сообразительность. А жители острова Золотоискателей – библиографы. На этом острове участникам игры нужно было подбирать к фамилиям писателей название произведения, которое написал этот писатель. На острове Книжных Джунглей ребята разгадывали кроссворд – и с этим они справились достойно. И вот долгожданный Остров Сокровищ! Здесь ждало финальное задание: из всех полученных карточек со словами составить предложение. Можно было воспользоваться подсказкой, но участники полагались на смысл и получили ответ.Интеллектуальные этапы сегодняшней игры позволили вспомнить произведения и писателей, а игровые задания вызвали массу позитивных эмоций и радостных воспоминаний, и оставили положительные впечатления об этом путешествии по книжному океану библиотеки.