/ Новости/ 20 июля в центральной районной библиотеке прошел День информации (журнально-газетный парад новых изданий и 70-90 гг.) на тему «Звезды Периодики».

Читатели библиотеки увидели, как выглядели обложки старых газет и журналов, хранящихся в библиотеке, какие статьи в них были опубликованы.
Они с удовольствием пролистали раритеты, прочитали все новости той поры, узнали, чем жили и о чем думали люди той неоднозначной, но славной эпохи. Вспомнили умные, грамотные, содержательные статьи в журналах “Здоровье”, “Наука и жизнь”, “Башҡортостан уҡытыусыһы”, доверительные и человеческие статьи “Работницы”, “Крестьянки”, “Башҡортостан ҡыҙы”,”Азат хатын” и др.
Проходят годы, газеты и журналы становятся ценными именно тем, что в них сохраняется дух времени. Многое забывается, а пожелтевшие страницы напомнят о событиях давно минувших дней.
Молодое поколение, познакомившись с заголовками статей, узнали, какой была страна СССР, которой больше нет на карте.
Всех желающих приглашаем посетить выставку, которая продлится до 25 июля. Будем рады встрече!