/ Новости/ Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавским СК провели экологический час "Лекарственные растения".

Асавская сельская модельная библиотека совместно с Асавским СК провели экологический час “Лекарственные растения”.

В ходе мероприятия ребята узнали о полезных свойствах тех растений, которые растут в наших краях. Познакомились с небольшой частью лекарственных трав которые мы встречаем каждый день и даже не задумываемся, какое влияние они оказывают на наше здоровье.
К примеру о таких растениях, как о мяте, зверобое, бессмертнике, полыни, о том, где они произрастают, какие обычаи и легенды связаны с этими растениями.
Для ребят были подготовлены вопросы викторины, ребусы, лабиринты, и пазлы о лекарственных растениях. С помощью такого мероприятия юные читатели приобретут практические навыки и умения по определению лекарственных растений по внешнему виду и запаху.