/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке провели фольклорный турнир «Лепестки ромашки».

Вначале   дети вместе вспомнили, как и когда зародились сказки, загадки, пословицы, поговорки, былины, песни.  Первый тур состязания под названием «Кто есть кто?» был посвящен русской народной сказке и её героям.  Командам  по очереди  предлагалось угадать сказочного героя.  Затем рассказала ребятам о том, что такое сказка, каких видов бывают  сказки. Вторая часть мероприятия состояла из интеллектуальных командных заданий. Ребята  определяли, к какому виду относятся предложенные сказки .
В третьем туре двум командам предстояло отгадать по пять загадок, с чем он  успешно справились.   Четвертый тур был посвящен пословицам. Каждой из команд был вручен конверт из отдельно написанных слов, из которых требовалось самостоятельно составить пословицу.