/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошел час краеведения «История моего села».

В Сейтяковской сельской библиотеке прошел час краеведения «История моего села».

У каждого человека есть своя «малая Родина» — место, где он родился и вырос: его дом, его деревня, его край. Для нас такой «малой Родиной» является наше село Сейтяково. Мероприятие началось с рассказа о том, что есть такое понятие «Малая Родина». С этим именем человек неразрывно связан всю свою жизнь, где родился и вырос. Это край, район, село, улица, дом – маленький кусочек нашей огромной страны. Присутствующие на мероприятии ребята узнали об историческом прошлом села, его происхождении и названии, а также узнали о людях, прославивших село своими делами. Познакомились с упоминаниями о селе в краеведческой литературе и других печатных источниках, с большим интересом посмотрели фотографии из книг и альбомов. С восторгом ребята узнавали на старых фотографиях своих родственников, дедушек и бабушек, улицы, дома и здания села. В заключение мероприятия призвали всех бережно относиться к нашей Малой Родине, защищать её, знать и хранить её историю.