/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели познавательный час «Загадочный мир китов и дельфинов»

Ежегодно 23 июля наша планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов.
К этому дню совместно с СДК провели познавательный час «Загадочный мир китов и дельфинов». Рассказали, что эта экологическая дата считается днем защиты не только китов и дельфинов, но и всех морских живых существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.
На мероприятии ребята узнали множество интересных фактов из жизни этих морских млекопитающих, например, о том, что синий кит – самое большое существо, которое когда-либо жило на земле, а его вес иногда достигает 200 тонн.
Отвечали на вопросы викторины «Что ты знаешь о китах?», а также с большим удовольствием отгадывали загадки о жизни подводных обитателей.
К мероприятию в библиотеке оформлена книжная выставка «В мире китов и дельфинов».
С большим интересом дети рассматривали энциклопедии с красочными иллюстрациями, из которых узнали много интересной и познавательной информации о китах и дельфинах.