/ Новости/ Центральная районная библиотека организовала книжную выставку " Художественный мир Бернарда Шоу"

Центральная районная библиотека организовала книжную выставку ” Художественный мир Бернарда Шоу”

26 июля 1856 года родился Джордж Бернард Шоу – величайший английский драматург, один из основоположников «драмы идей», писатель, эссеист, один из реформаторов театрального искусства XX века ,после Шекспира второй в рейтинге популярности автор пьес в английском театре, лауреат Нобелевской премии по литературе, обладатель премии «Оскар».
Творчество Шоу является продолжением и развитием лучших национальных традиций английского реализма. Писатель испробовал свои силы в различных жанрах – прозаик, публицист, музыкальный, театральный критик, но подлинной его стихией была драматургия.
Шоу написал 63 пьесы, а также романы, критические произведения, эссе и больше чем 250 000 писем.
Его называют самым цитируемым писателем мира, рекордсменом по опубликованным в разных сборниках афоризмам, мудрым мыслям и анекдотам притом, что сам он признавался: «Мой способ шутить – это говорить правду. На свете нет ничего смешнее».
На выставке ” Художественный мир Бернарда Шоу”представлены, как книги о жизни и творчестве писателя, так и его произведения, познакомиться с которыми сможет любой желающий.