/ Новости/ В летние каникулы в Асавской сельской модельной библиотеке прошел кинопоказ мультфильма "По сказкам Д.Н. Мамина – Сибиряка" приуроченное к 170 – летию со дня рождения Уральского писателя.

В летние каникулы в Асавской сельской модельной библиотеке прошел кинопоказ мультфильма “По сказкам Д.Н. Мамина – Сибиряка” приуроченное к 170 – летию со дня рождения Уральского писателя.

В начале мероприятия познакомили детей с биографией писателя.
Ребята с большим интересом слушали о детстве писателя, о его увлечениях и доброй атмосфере, царившей в семье, где все очень любили книги, о том, как Мамин – Сибиряк для своей маленькой дочки придумывал забавные, добрые сказки о трусливом зайце, серой шейке и других персонажах.
Затем пригласили принять участие в интерактивной игре «Самый умный».
Школьники узнали, что сказки Мамина – Сибиряка учат любить и ценить природу, защищать и беречь животных.
Мероприятие завершилось просмотром мультфильмов “Про храброго Зайца-длинные уши, косые глаза, короткий хвост” и “Серая шейка”.