/ Новости/ К юбилею писателя в библиотеке провели викторину «По тропинкам сказок Мамина-Сибиряка», в которой приняли участие юные читатели.

В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения русского писателя Дмитрия Наркисовича Мамина-Сибиряка, имя которого широко известно в нашей стране. Все знают его сказку “Серую Шейку”, многие читали “Алёнушкины сказки”. Героев его сказок невозможно не полюбить: они добродушны, трудолюбивы, отзывчивы на чужие страдания.  Викторину провели наши активные молодые читатели библиотеки. Викторина отправила детей в путешествие, где состоялось знакомство юных читателей с самыми интересными, поучительными и добрыми историями, которые Дмитрий Наркисович сочинил для своей дочери и воплотил в сборник рассказов «Аленушкины сказки».
А в конце мероприятия ребята прочитали вслух отрывки из рассказов «Медведко», «Алёнушкины сказки» и др.