/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека провела игровую программу "Дружба начинается с улыбки"

Нижнесикиязовская сельская библиотека провела игровую программу “Дружба начинается с улыбки”

«Дружба начинается с улыбки», так называлась игровая программа, посвященная Международному дню дружбы, который отмечается 30 июля. Ребята с удовольствием приняли участие в играх: «Кошки- мышки», «Ак тирәк-күк тирәк”, “Испорченный телефон», «Кто быстрее?» и др… Ведь друзьям всегда интересно вместе играть, поддерживать друг друга, соревноваться и вместе побеждать!

Но самое главное, они все вместе повторили главные правила дружбы: не ссориться, уметь попросить прощение, если невзначай обидел друга, быть верным помощником во всех делах, уметь радоваться за его успехи, делиться игрушками, быть верным и честным по отношению к своему другу.
Вот так, казалось бы, невзначай, за общей игрой и весельем, наши дети постигают вечные истины, которые пронесут через всю свою жизнь.
Пожелаем нашим детям надежных и верных друзей, чтобы они всегда могли прийти на помощь друг к другу.
Весело и с пользой провели ребята очередной день летних каникул.