/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке прошло мероприятие "Башкирские народные сказки"

В Сейтяковской сельской библиотеке прошло мероприятие “Башкирские народные сказки”

Башкиры – народ с богатым фольклорным наследием.
Одним из наиболее древних жанров народного творчества являются сказки. Сказки передаются прозой или стихами, речь в них идет о вымышленных событиях. Самые первые сказки были результатом того, что древние люди одухотворяли природу, видели ее живым существом.
Эти сказки завораживают своей простотой, таинственностью и мудростью. В них выражены народные представления о добре и зле, прославляются уважительное отношение к родителям, к старшим, любовь и дружба, трудолюбие и упорство. Осуждается жадность, лень, неблагодарность, трусость. Встреча со сказкой дает детям возможность почувствовать новые ощущения, пережить новые ситуации. В библиотеке прошло мероприятие “Башкирские народные сказки”. Открыть потайную дверь в мир сказок юным читателям библиотеки помогли взрослые. Ведь страна сказок – самая удивительная и чудесная страна не только детей и для взрослых.