/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке совместно с Асавским СК провели по Пушкинской карте развлекательную программу "Арбузник".

В Асавской сельской модельной библиотеке совместно с Асавским СК провели по Пушкинской карте развлекательную программу “Арбузник”.

В начале мероприятия ребятам рассказали много интересного о самой большой ягоде. Он имеет разные формы, окраски. После разделившись на две команды, дружно и с азартом участвовали в конкурсах и викторине, со смехом вспоминали навыки художника. Вопросы викторины не только напомнили участникам известные факты об арбузе, но и позволили пополнить знания.
Было много конкурсов такие, как ” Удивительное дерево”-загадки, “Арбузный комплимент”, ” Составь пословицу”, “Найди слова в слове Арбузник”, “Музыкальная долька”, “Накорми друга”. В заключении разрезали арбуз и все вместе дружно его съели!!! Мероприятие прошло весело, шумно и ребята получили заряд бодрости!