/ Новости/ Центральная районная библиотека отмечает день книголюбов

Центральная районная библиотека отмечает день книголюбов

9 августа все любители чтения отмечают особый праздник – Всемирный день книголюбов.
Этот праздник отмечают писатели, поэты, литераторы и издатели, типографии и книжные магазины и лавки, ну и, конечно, читатели – те люди, для которых собственно книга и создаётся.
Для человека, любящего читать, независимо от того, какой литературный жанр он предпочитает, встреча с любимой книгой является желанным моментом, а начало прочтения нового произведения – загадкой, которую предстоит решить, миром, в который предстоит окунуться в своём сознании и воображении.
Дорогие друзья! Примите наши поздравления с этим замечательным днем! Всем писателям мы желаем неиссякаемого вдохновения и преданных читателей. А читателям – много интересных книг и время на их чтение!
С праздником, книголюбы!