/ Новости/ Старотимкинская сельская библиотека организовала день физкультуры

Старотимкинская сельская библиотека организовала день физкультуры

Мероприятие было приурочено ко дню физкультурника, сначала ребята послушали историю создания праздника «День физкультурника», затем провели беседу о важности здорового образа жизни и занятий физкультурой и спортом. Спорт против терроризма, здоровый образ жизни – это действительно эффективный способ противодействия деструктивному поведению. Спорт и занятия спортом воспитывают в человеке интеллектуальные, волевые качества. Человек, воспитанный спортом, не будет уязвим для вербовщиков преступных организаций, у него здоровые отношения с собой, с социумом. Далее были проведены спортивные соревнования и игры. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении проявить свои спортивные способности и навыки, показали силу, ловкость, смекалку и находчивость.
Ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение. Спортивная программа ещё больше сплотила ребят, никого не оставила равнодушным.