/ Новости/ Старотимкинская библиотека провела игровой урок

Старотимкинская библиотека провела игровой урок

В Старотимкинской сельской библиотеке для детей прошёл игровой урок “Великий книжный путь”, посвящённый книге. Библиотекарь познакомила детей с чудом света, которое сотворили люди. Это чудо называется – книга. Живут книги уже несколько тысячелетий, но не всегда они были такими. Ребята узнали, что давным-давно, ещё в каменном веке люди не знали букв, поэтому придумали делать небольшие рисунки на камне или деревянной дощечке и передавать другим. А на рисунках изображали то, что хотели сообщить. Сейчас книга всегда лежит под рукой и как настоящий друг любую минуту готова прийти на помощь, научить, посоветовать, рассказать, и даже развеселить. Ребята узнали из чего состоит книга, как она построена и сколько людей трудится, чтобы её напечатать.  В этих книгах много ярких картинок и иллюстраций. Дети с интересом их рассматривали, отгадывали загадки, составляли пословицы, а также изучили правила пользования книгой.