/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила День Государственного флага Российской Федерации

22 августа  отмечается День Государственного флага Российской Федерации, тем самым отдавая дань уважения истории своей великой Родины. В  преддверии этого праздника для детей в библиотеке прошел  информационно-познавательный час «Три цвета России». Ребятам рассказали об  истории создания российского флага, о том, что обозначают цвета триколора, в каких случаях поднимается флаг Российской Федерации. Также отгадывали загадки,  приняли участие в веселой эстафете «Передай флаг» и в игре «Цвета нашего флага». Особый интерес вызвал мастер-класс «Флаг страны моей родной», на котором участники мероприятия смогли сделать главный символ  России. Все ребята, участвовавшие в программе, ушли с флажками-сувенирами, созданными своими руками.