/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел час периодики

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел час периодики

Читать периодику – значит идти в ногу со временем!
Большую ценность с точки зрения актуальности и оперативности получения информации имеют газеты и журналы. Их чтение расширяет кругозор, делает досуг интересным и полезным. В Тучубаевской сельской библиотеке для детей провели час периодики “Смотрите, листайте, читайте”. Ребята совершили увлекательное путешествие в мир детских журналов и газет. Узнали, что у каждого журнала есть свой неповторимый облик и стиль и, следовательно, должен быть и свой читатель. Выяснили, что детские журналы нужны для дополнительного чтения, получения интересных сведений об окружающем мире, развития мышления, развлечения и отдыха.
Загадки, игры, кроссворды дополнили программу мероприятия, позволив юным читателям проявить свои знания и умения.