/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел краеведческий час «Мира не узнаешь, не зная края своего»

Приятно видеть, как односельчане не забывают свою малую родину. Это и понятно, ведь с ней связаны самые беспечные, самые безоблачные годы человеческой жизни. Вот и приезжают, чтобы общаться с близкими, еще раз пройтись по родным улицам, ощутить вкус ягод родных лугов…  Это им жизненно важно. Гости деревни приходят и в библиотеку. Им небезразлично, как живет родное село, как живут односельчане. А молодежь листает книги, которые держали в руках, читали их родители. Совсем недавно  библиотеку посетили  гости, приехавшие из Тюмени и Уфы. Для них был проведен краеведческий час «Мира не узнаешь, не зная края своего». Гости познакомились с краеведческими книгами, представленными на книжной выставке «Тыуган ерем гүзәл Балтасым». Из книг и папок, накопленных в библиотеке гости узнали о прошлом и настоящем нашей Малой родины, страницы которой отражают героические подвиги и трудовые будни наших предков, где каждый житель внес свою лепту в историю родного края. Рассмотрели альбомы, посвящённые знаменитым землякам  Кашановой Альбине  и Хаертдиновой Лиане, альбомы об истории cела и многое другое. Знать историю родного края, знать о людях, живших и живущих здесь – это интересно, это правильно, необходимо и важно.