/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошла информминутка «Будь осторожен!»

В Тучубаевской сельской библиотеке прошла информминутка «Будь осторожен!»

Для читателей 1-5 классов была проведена информационная минутка «Будь осторожен!». Библиотекарь рассказала о правилах поведения в лесу, на воде, на дороге, о правилах обращения с огнём, с электроприборами и незнакомыми людьми на улице, как избежать опасных ситуаций и что делать, если в эти ситуации уже попали. Ребятам было предложено отгадать загадки и принять участие в викторине «Опасность рядом», работали по карточкам. Дети вспомнили рассказы и сказки о пожарах (С.Я. Маршак «Кошкин дом» и «Пожар»). Информационные листовки «У воды без беды», «Детям об огне», “Мой дом – моя крепость” ребята взяли с собой домой.