/ Новости/ Нижнеиванаевская сельская библиотека организовала для детей экскурсию в историко-краеведческий музей

В рамках Года культурного наследия народов России Нижнеиванаевская сельская библиотека провела экскурсию в историко-краеведческий музей “На встречу с прошлым”. Гостями мероприятия стали дети от 7 до14 лет.
Экскурсии помогают по-новому взглянуть на мир. Знакомство с экспонатами музеев помогает приобщить подростков, детей к прекрасному.
Библиотекарь познакомила участников экскурсии с историей происхождения села Нижнеиванаево и Верхнеиванаево, ознакомила с родом Абдулвали. Познакомили экскурсантов с отделами краеведческого музея: “Шежере”, “Уголок боевой славы”, “Предметы быта марийцев”, “Этнография”.