/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел информационный час, посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Ежегодно 3 сентября в России отмечается особая дата – День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата неразрывно связана с трагическими событиями, произошедшими в г. Беслан с 1 по 3 сентября 2004 года. В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом  Нижнесикиязовская сельская библиотека cовместно с СДК провели информационный час «Молодежь против террора». Участники  мероприятия получили информацию о том, что такое терроризм и кто такие террористы, рассказывали о появлении Дня солидарности в борьбе с терроризмом. Особое внимание было уделено трагическим событиям, произошедшим в 2004 году в городе Беслан, когда День знаний стал днем горя и слез, когда в результате террористического акта в школе погибли более трехсот человек, в основном женщины и дети. Также были розданы памятки «Антитеррор», «Это должен знать каждый», в которых содержалась информация о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации. В конце мероприятия почтили погибших минутой молчания.