/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела час памяти ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом в России. День солидарности символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В преддверии Дня солидарности в борьбе с терроризмом, в библиотеке провели час памяти «Терроризм – угроза обществу». Ребята узнали определение таких слов, как: «терроризм», «теракт», «экстремизм» и др. Вспомнили о трагедии, которая произошла в Беслане в сентябре 2004 года. Также говорили о важности и значимости проблематики терроризма, об истории появления памятной даты, а также о действиях, которые должен предпринимать гражданин в случае возникновения террористических угроз.