/ Новости/ Сейтяковская сельская библиотека провела анкетирование

Сейтяковская сельская библиотека провела анкетирование

С целью изучения читательского спроса, мотивации и выявления читательских предпочтений среди детей и молодёжи в Сейтяковской сельской библиотеке было проведено анкетирование “Библиотека в вашей жизни”. По результатам анализа видно, что при ответе на вопрос “Что тебе нравиться делать в свободное время?”, большинству читателей нравится слушать музыку, а на втором месте – читать книги. Библиотеку читатели посещают один-два раза в неделю, а то и чаще. При выборе книг многие полагаются на свой вкус. Наибольшее предпочтение молодые читатели отдают фантастике и фэнтези, ужастикам, книгам о путешествиях. Детям нравится читать сказки и книги о природе и животных. На вопрос “Чтение для тебя – это…” можно было выбрать несколько вариантов. Для большинства читателей чтение является любимым занятием. Чтение, как познание нового находится на втором месте. В анкете также нашёл своё отражение вопрос “Посещаешь ли мероприятия,  которые проводят в библиотеке?”, на который все читатели ответили “да, с большим удовольствием».

Таким образом,  проведённое анкетирование показало, что чтение книг, как самый интересный, затягивающий и увлекательный процесс не теряет своей актуальности.