/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке отметили День национального костюма

В Сейтяковской сельской библиотеке отметили День национального костюма

В Сейтяковской сельской библиотеке прошёл тематический час “Красота национального костюма”. Каждый народ имеет свою культуру, свои традиции, а также свою национальную одежду, в которой нашли отражение быт и основные виды деятельности народа. Наша родина – Башкортостан, и поэтому, мероприятие было посвящёно именно башкирскому национальному костюму, на котором библиотекарь ознакомила читателей с башкирским национальным костюмом, о том, как одевались мужчины и женщины, о быте и укладе башкирского народа. Также провели обзор ” Национальный костюм – наследие народа”, где ребята наглядно могли увидеть, как выглядят национальные костюмы народов нашей Республики.