/ Новости/ Нижнеиванаевская сельская библиотека совместно с культорганизатором Нижнеиванаевского СДК провели театрализованное представление «Бабушкин сундук».

Каждый год 9 сентября в Башкирии празднуют День национального костюма. Этот праздник дань традициям, истории и культуре народов, и возможность привить юному поколению понимание того, культура твоего народа — это достояние и ценность. День национального костюма проходит в Республике Башкортостан с 2020 года два раза в год — в апреле (третья пятница месяца) и в сентябре (вторая пятница месяца).

Детям показали разнообразие марийских костюмов. Для учащихся 2,3,4 классов организовали игру с лаптями, в которую играли в старину наши бабушки и дедушки. Загадывали загадки, пели старинные марийские частушки, танцевали веревочку. Старшеклассники с интересом рассматривали экспонаты нашего краеведческого музея. Здесь собраны предметы быта марийцев: это и домашняя утварь, посуда, деревянная мебель. Учащиеся и организаторы получили много позитива и положительных эмоций на целый день.