/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке прошел литературный час «Подружитесь с книгами Бориса Житкова», приуроченный к юбилею писателя.

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, автора популярных приключенческих рассказов, произведений о животных Бориса Степановича Житкова.

В начале мероприятия ребята познакомились с творчеством замечательного детского писателя Б.С. Житкова. Юные читатели узнали, что писатель бывал во многих странах мира, знакомился с удивительными людьми и видел много разных животных. Впечатлениями от увиденного он делился на страницах своих книг. Дети с большим интересом прослушали произведения  «Про слона», «Храбрый утенок», «Галка», а затем  с легкостью ответили на  вопросы  викторины «Зоосад Бориса Житкова».В конце мероприятия юные читатели выбрали понравившиеся книги Бориса Житкова и взяли их почитать домой.