/ Новости/ Тошкуровская сельская библиотека провела громкие чтения по рассказам Бориса Житкова

11 сентября исполнилось 140 лет со дня рождения русского и советского писателя, педагога, путешественника и исследователя, автора популярных приключенческих рассказов и повестей, произведений о животных Бориса Степановича Житкова. Он создал такие сборники для детей, как «Что я видел», «Что бывало», «Рассказы о животных», основанные на его впечатлениях от Индии. Также внес свой вклад в отечественную педагогику.

К этому дню в Тошкуровской сельской библиотеке было проведено громкое чтение «Путешествуя по рассказам Б. Житкова», где ребята почитали увлекательные рассказы писателя «Как я ловил человечков», «Рассказы о животных», «Морские истории». Также в библиотеке был оформлен открытый просмотр «Детский писатель с морскою душою», где выставлены все книги автора, которые есть в библиотеке и где ребята могли познакомиться с биографией и интересными фактами из жизни Б. Житкова.