/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке оформлена книжная выставка « Ул калдырган утлар сунмәде», приуроченная к 135 — летию со дня рождения родоначальника татарской драматургии Карима Тинчурина.

Карим Галиевич Тинчурин татарский писатель, актёр, драматург и прозаик, один из основоположников профессионального татарского театра и драматургии.
На выставке представлены книги о жизни и творчестве драматурга, театрального деятеля, заслуженного артиста Республики Татарстан. Татарское театральное искусство невозможно себе представить без имени Карима Тинчурина. В двадцатые и тридцатые годы Каримом Тинчуриным созданы лучшие его драматургические произведения: “Голубая шаль”, драма “Родина”, прекрасная комедия “Без ветрил”, которые популярны и любимы и в наши дни.