/ Новости/ В честь 135-летия со дня рождения классика татарской драматургии, актера и режиссера Карима Тинчурина в Тошкуровской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр "Неповторимый талант Карима Тинчурина", на котором представлены книги и информация о жизненном пути и творчестве драматурга

В честь 135-летия со дня рождения классика татарской драматургии, актера и режиссера Карима Тинчурина в Тошкуровской сельской библиотеке оформлен открытый просмотр “Неповторимый талант Карима Тинчурина”, на котором представлены книги и информация о жизненном пути и творчестве драматурга

Татарское театральное искусство невозможно себе представить без имени Карима Тинчурина. Его деятельность в становлении и развитии татарского театра очень плодотворна. Его перу принадлежат 27 пьес, многие из которых стали национальной классикой: «Голубая шаль», “Угасшие звезды”, “Казанское полотенце”, «Американец» и другие. Литературное наследие К. Тинчурина, в особенности его пьесы, не потеряли своей свежести и актуальности и в наши дни. Напротив, с годами мы все глубже проникаем в творчество драматурга, раскрывая в его образах, идейно-художественных замыслах все новые краски и оттенки.