/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке с детьми прошел час громкого чтения  «И расцвел цветочек аленький».

Все мы знаем и любим сказку «Аленький цветочек», которую написал Сергей Тимофеевич Аксаков.

Она по праву, входит в золотой фонд русских сказок. Ею зачитывается ни одно поколение детей, по ней снимают фильмы и мультфильмы.

Сначала  библиотекарь рассказала, как сказка появилась на свет, что Сергей Тимофеевич Аксаков услышал её в детстве во время своей болезни, и посвятил сказку своей внучке Оленьке.

Узнали о том, что в городе Уфе в парке имени Аксакова установлен памятник Аленькому цветочку, на стебле которого прикреплено сердечко, куда можно приложить мужскую и женскую ладошки.

Махмутова Зульфия и Гильмутдинова Алина  читали своим друзьям отрывки из «Аленького цветочка». После мероприятия все  взяли  книги Аксакова С.Т.  для чтения дома, чтоб  узнать конец сказки.