/ Новости/ В Верхнекансияровской библиотеке оформлен открытый просмотр литературы «Тансулпан Гарипова подлинный мастер башкирского слова»

По представленным произведениям библиотекарь расскажет о жизни и творчестве прозаика, драматурга, заслуженного работника культуры Республики Башкортостан, лауреата Государственной премии им. Салавата Юлаева – Тансулпан Хизбулловны Гариповой. Выставка посвящена 75-летию со дня рождения писательницы.

Тансулпан Гарипова — видный прозаик, драматург, народный писатель Башкортостана, лауреат государственной премии имени Салавата Юлаева, заслуженный работник культуры РБ, активный общественный деятель.