/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошли библиотечные посиделки по теме "Вязание – древнее ремесло"

В Тучубаевской сельской библиотеке прошли библиотечные посиделки по теме “Вязание – древнее ремесло”

Интерес к рукоделию во всём мире растёт. На острие моды сегодня вещи, созданные и украшенные своими руками. Рукоделие обретает новую жизнь и становится престижным. Когда вы фантазируете и что-то творите, вы отключаетесь от повседневных забот, переноситесь в прекрасный мир, созданный своими руками.

В сельской библиотеке провели посиделки “Вязание – древнее ремесло”. На мероприятие пришли мастера по рукоделию. Библиотекарь рассказала об истории возникновения этого ремесла, ознакомила с полезными сторонами   рукоделия. Мастера рукоделия Шаяхметова Гулсария, Садертдинова Юлия рассказали о своих работах, показали мастер-класс. Затем гости поиграли в народную игру “Йозек салыш”. Участники мероприятия не только мастера по рукоделию, но и активные читатели библиотеки, они с нетерпением ждут поступление новых книг. Они успевают везде, у них дело горит в руках!