/ Новости/ Кундашлинская сельская библиотека провела громкие чтения

Кундашлинская сельская библиотека провела громкие чтения

Громкие чтения относятся к наиболее плодотворным способам общения в библиотеке между взрослыми и детьми, особенно младшего возраста. Громкие чтения дают возможность показать детям то, что ускользает из их поля зрения при самостоятельном чтении, дают возможность слушателям и читающему посмаковать вкус слова, услышать и прочувствовать его звучание.

Цель громкого чтения – научить активно, слушать, чтобы расслышать и понять прочитанное, или, как говорит Чаусова С.: «научить читать-мыслить, читать-чувствовать, читать-жить».

В Кундашлинской сельской библиотеке с юными читателями прошли громкие чтения «Русских сказок хоровод», посвященное волшебному сказочному миру. Читателям было предложено прочитать любимые сказки.

Далее прошло комментирование чтения вслух, после чего ребята отвечали на вопросы по тексту, давали характеристику героям, делились своими впечатлениями.