/ Новости/ В Сейтяковской сельской библиотеке начала работу книжная выставка «Дружба народов – дружба литератур»

Литература во все времена являлась визитной карточкой любого государства, народа. Когда произносим имя Александра Пушкина, мы подразумеваем нашу великую Россию и русский народ, говорим Мустай Карим – это Башкортостан, Габдулла Тукай – Татарстан. Их всех объединяет высокая поэзия, которая определяет сущность народа, его культуру и место под солнцем, ибо без языка родного и литературы – нет народа. Именно литература объединяет народы, открывая их друг для друга.

Книжная выставка «Дружба народов – дружба литератур», посвященная литературе башкирского и татарского народа, оформлена в Сейтяковской сельской библиотеке. Главной особенностью ее является возможность прикоснуться к наследию национальных литератур, их невероятному многообразию: творчеству Мустая Карима, Рами Гарипова, Зайнаб Биишевой, Ангама Атнабаева, Габдуллы Тукая, Роберта Миннуллина, Мусы Джалиля, и других авторов. Приглашаем всех желающих посетить выставку.