/ Новости/ Мишкинская сельская библиотека организовала литературный час на природе

Мишкинская сельская библиотека организовала литературный час на природе

1 октября 2022 года исполнился 231 год со дня рождения русского писателя Сергея Тимофеевича Аксакова. “Серге́й Тимофе́евич Акса́ков — русский писатель, чиновник и общественный деятель, литературный и театральный критик, мемуарист, автор книг о рыбалке и охоте…”. Он был проникновенным поэтом природы, волшебником слова, тонким психологом. Не зря так любимы его произведения о природе.

К этому событию был проведён литературный час на природе “В гостях у осени” с учащимися 1-5 классов. Ребята по очереди громко читали произведения писателя, играли и качались на качелях у леса. Дети были рады такому необычному литературному часу, ведь читать в окружении красивой осенней природы одно удовольствие!