/ Новости/ В Нижнесикиязовской сельской библиотеке оформлена книжная выставка к 130-летию Марины Цветаевой

Красною кистью

Рябина зажглась.
Падали листья.

Я родилась…

Так когда-то написала о дне своего рождения Марина Цветаева.

Знаменитая  русская  поэтесса, которая своим творчеством оставила яркий след в литературе ХХ века, родилась 8 октября, когда рябина разжигала свои костры. Отец профессор университета, филолог, мать довольно известная пианистка, поэтому девочка росла в тонкой духовной атмосфере, что и помогло ей стать  поэтессой. Невероятно талантливая, она начала писать стихи в 6 лет. Она подарила миру красивейшую поэзию. Искреннюю, непосредственную и пронзительную.

«Моим стихам, как драгоценным винам, настанет свой черёд», – писала она о себе.  Да, ее стихам “настал свой черед”. Они до сих пор живут в нашей памяти, в наших душах и сердцах.
К юбилею  русской поэтессы  М.И. Цветаевой в  библиотеке оформлена книжная выставка «В мире цветаевской поэзии», на которой  представлены различные сборники её стихотворных произведений.

Библиотека приглашает всех, кто любит поэзию. Вас ждет знакомство с творчеством удивительной женщины, которая своими стихами способна затронуть струны души.