/ Новости/ В преддверии Дня Республики в Асавской модельной библиотеке прошли тематические мероприятия

Башкортостан – это край, в котором удивительно сочетаются живописная красота природы, её богатства и люди населяющие её. Выездное мероприятие в Асавскую ООШ “Семь чудес Башкортостана” была посвящена достопримечательностям родного края. На мероприятии присутствовали учащиеся и преподаватели школы. Торжество началось с прослушивания гимна Республики Башкортостан. Читателям очень понравилось виртуальное путешествие по памятным местам родного Башкортостана, включающем красочную информацию основных достопримечательностей нашей республики семь чудес Башкортостана. Далее ребята с удовольствием отвечали на вопросы викторины “Знаешь ли ты свой край?”, послушали стихотворения известных поэтов о Башкортостане. В помощь освоения материала был оформлен альбом “Семь чудес Башкортостана”. Мероприятие получилось интересным и познавательным, учащиеся пополнили знания по истории и культуре родной республики.