/ Новости/ Накануне празднования Дня суверенитета нашей Республики, в Верхнеянактаевской сельской библиотеке была проведена познавательная викторина «Республика, в которой мы живем»

Участники познакомились с историей возникновения праздника, символикой Республики, легендой о происхождении башкирского народа. После ответов на вопросы ребятам был предложен обзор книжной выставки «Таков он наш Башкортостан». Завершилось мероприятие поздравлением с праздником и пожеланием быть достойными предшественников, сберечь землю, приумножить своим созиданием наследие и славу предков.