/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека совместно с СДК провели урок краеведения  «Цвети, мой край родной!»,  посвященный  дню Республики Башкортостан

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей Башкортостана, с традициями и наследиями ее народа, культурными ценностями, вспоминали народных героев и говорили о богатстве природы родного края. Ребята с интересом отвечали на вопросы викторины, угадали знаменитых людей Башкортостана, назвали как можно больше городов республики за определенное время.  Выполняли конкурсные задания: собрали  герб Башкортостана, из отдельных слов составляли пословицы о Родине.  Знают ли участники гимн Башкортостана, мы убедились в следующем задании. Им нужно было собрать из разрезанных словосочетаний текст гимна.

Также вниманию ребят была представлена книжная выставка   «Мәңге балкы, данлы илем Башкортостан!”.