/ Новости/ В Асавской сельской модельной библиотеке для детей провели беседу с игровыми элементами "Осенью мы читаем, а не скучаем".

В Асавской сельской модельной библиотеке для детей провели беседу с игровыми элементами “Осенью мы читаем, а не скучаем”.

Многие согласны с мнением известного литературного критика В.Г.Белинского “Книга есть жизнь нашего времени, в ней нуждаются – и старые, и малые .” Сегодняшние дети самые счастливые. В библиотеках каких только книг нет. Нужно лишь иметь желание читать. А для этого мы должны во время воспитать у юных читателей любовь и интерес к книгам.

Цель этого мероприятия формирование интереса к посещению библиотеки, воспитание уважения к книге, знаниям.
Беседа о пользе чтения была интересной и увлекательной. Дети с удовольствием слушали, участвовали в играх и конкурсах. Для самостоятельного просмотра ребятам были предоставлены детские книги разной тематики из фонда библиотеки. Час общения с книгой юным читателям доставил много радости и удовольствия. В завершение встречи дети сделали вывод, что книги – совсем не скучное занятие, особенно осенью.