/ Новости/ Верхнеиванаевская библиотека организовала мастер-класс «Хрустящая капустка»

Верхнеиванаевская библиотека организовала мастер-класс «Хрустящая капустка»

22 октября был организован мастер- класс по засолке капусты «Хрустящая капустка» для участниц коллектива «Арвий». Пенсионерка из деревни Верхнеиванаево Ипаева Рима Ахтариевна, несмотря на свой возраст активна не по годам. В свои 73 года она все еще любит работать в огороде и по хозяйству. Каждый год она в своем огороде выращивает капусту. Урожай она каждый год получает отменный – более 100 кочанов. До выхода на пенсию она проработала в школьной столовой 30 лет. С тех самых пор, она по осени очень любит солить и квасить капусту. Раньше говорит она: “После уроков школьницы приходили и солили вместе со мной. Капуста говорит получалась отменной и все дети с удовольствием ели ее”. В этом году Рима Ахтариевна позвала к себе в дом участниц коллектива “Арвий”, чтобы показать мастер-класс по засолке капусты. Мастерица искусница Рима Ахтариевна поведала о секретах засолки капусты. А во время работы можно поговорить о своем, о девичьем, спеть песню, частушку в тему, ведь так и готовить веселей, и капуста вкусней получится, с душой! Приготовленную капусту Рима Ахтариевна в такое непростое время хочет отправить нашим мобилизованным солдатам, чтобы они вспомнили вкус домашней еды.