/ Новости/ Тучубаевская сельская библиотека провела познавательный час о кошках

Тучубаевская сельская библиотека провела познавательный час о кошках

Осенние каникулы – это слегка запоздавшее продолжение лета. За окном светит яркое солнышко, тёплая погода так и манит выбежать на улицу, и ребятам так хочется покинуть школьную парту, и провести время в тех местах, где можно отдохнуть, набраться сил после учёбы, да и пополнить свой багаж знаний.

В дни осенних школьных каникул, в библиотеке провели познавательный час “В мире кошек”. Был оформлен открытый просмотр “Кошки – удивительные животные”, которая была посвящена кошкам – героям литературных произведений. Участники мероприятия вспомнили кота Матроскина, кошку Муренку, кота Базилио, Кота в сапогах, тетю Кошку и  др. С удовольствием поиграли во фразеологизмы (например, что означают такие выражения: «купил кота в мешке», «кот наплакал», «коту под хвост», «кошки на душе скребут» и др.), проверили свои знания пословиц и поговорок о кошках, вспомнили и народные приметы, связанные с кошками.  Дети с огромным удовольствием поделились веселыми историями о своих домашних любимцах – кошках.