/ Новости/ В рамках проведения акции «Ночь искусств – 2022» и Года культурного наследия народов России в Балтачевской центральной библиотеке прошел показ киноальманаха «Люди дела», приуроченный ко Дню народного единства

В рамках проведения акции «Ночь искусств – 2022» и Года культурного наследия народов России в Балтачевской центральной библиотеке прошел показ киноальманаха «Люди дела», приуроченный ко Дню народного единства.

Участники акции – студенты Башкирского сельскохозяйственного колледжа с большим интересом посмотрели документальный фильм о простых людях из глубинки. С обучающимися была проведена дискуссия на тему «Люди дела: как с опорой на прошлое найти своё место в настоящем и менять будущее». Молодые люди восхищались силой воли наших соотечественников, которые, преодолевая трудности, своим старанием и желанием смогли изменить мир вокруг себя.

Была оформлена тематическая книжная выставка “Славный день в истории России”, посвященная Дню народного единства.  С помощью художественной литературы и тематических папок, представленных на выставке, гости библиотеки смогли стать «очевидцами» прошлого, проникнуть в разные исторические эпохи Российского государства.