/ Новости/ В Тучубаевской сельской библиотеке прошел литературный час «Добрые сказки Мамина-Сибиряка»

В 2022 году исполняется 170 лет со дня рождения известного уральского писателя Д.Н. Мамина-Сибиряка.

Замечательного уральского русского писателя Дмитрия Мамина–Сибиряка знают и взрослые и дети. Он написал сказки о русской природе, в них происходят необычные события, героями которых становятся домашние или дикие животные, птицы, растения. Эти сказки учат нас любить природу, заботиться о братьях наших меньших и защищать их. Среди многочисленных произведений, написанных для детей, самыми любимыми остаются «Аленушкины сказки».

В Тучубаевской сельской библиотеке прошел литературный час «Добрые сказки М.Сибиряка», где ребята ознакомились с жизнью и творчеством писателя, ответили на вопросы викторины по “Аленушкиным сказкам”.