/ Новости/ Нижнесикиязовская сельская библиотека отметила день рождения детского поэта С.Я. Маршака

Самуил Маршак – замечательный поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них великолепные произведения. Это был человек большого и доброго сердца, и талант его был такой же большой и разнообразный: в его творческом багаже: стихи и загадки, сказки и басни, баллады и поэмы, пьесы и рассказы в стихах. Нижнесикиязовской сельской библиотеке была проведена беседа-экскурс «В гости к Маршаку», посвященная 135-летию со дня рождения детского поэта. В начале мероприятия ребята прослушали рассказ о жизни и творчестве С.Я. Маршака, затем отправились в литературное путешествие по страницам книг автора.
Дети  отгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, решали ребусы. Также читали любимые стихотворения автора, и знакомились с книгами, которые расположились на книжной выставке «В мире Маршака».